Nous utilisons nos propres cookies et de tiers. Continuer sur le site implique accepter ces cookies.Plus de renseignementsAccepter
Panier Vous avez 0 de produits dans votre panier
Total:
0,00€
Lot de 4 chaises de salle à manger | Chaise tapissée
Partager
+
Offre limitée dans le temps !
+ +

Référence. PACKSQUARE04

249,00€ 415,00€

Acheter

Livraison Gratuite

La description

Design élégant et accrocheur
Siège confortable avec dossier confortable, assise moelleuse et structure en métal
Facile à assembler grâce aux accessoires et aux instructions fournies
Facile à assortir à n'importe quelle pièce
Convient partout : cuisine, salle à manger, salon, balcon, café, etc.

CHAISES DE SALLE À MANGER ÉLÉGANTES ET ROBUSTES: Cet ensemble de chaises de salle à manger de Skraut Home améliore votre espace avec un revêtement en velours résistant à l'usure qui fusionne style et durabilité. Leur rembourrage en mousse douce et les robustes pieds métalliques assurent une stabilité supérieure, faisant de ces chaises un choix fiable pouvant supporter jusqu'à 120 kg.

CHAISE DE SALLE À MANGER ERGONOMIQUE ET CONFORTABLE: Conçue en pensant à votre confort, notre chaise de salle à manger intègre un design ergonomique avec un dossier courbé et des bords en cascade. L'assise douce et respirante offre une expérience d'assise agréable, vous permettant de vous détendre complètement et de profiter du confort inégalé qu'elle procure.

CHAISE POLYVALENTE DE STYLE CLASSIQUE ET MODERNE: La chaise de Skraut Home offre une élégance intemporelle. Que ce soit comme chaise de salle à manger, de bureau, ou de détente, sa polyvalence ajoute fonctionnalité et style à votre intérieur. Un meuble versatile qui se distingue dans chaque environnement.

CHAISE AVEC PROTECTION ANTIDÉRAPANTE POUR LE SOL: Chaque pied de nos chaises est équipé de tampons antidérapants, offrant une stabilité exceptionnelle et protégeant vos sols contre d'éventuelles égratignures. Profitez d'une tranquillité d'esprit inégalée avec une chaise conçue pour préserver l'intégrité de vos sols tout en offrant sécurité et confort.

MONTAGE FACILE AVEC DES INSTRUCTIONS CLAIRES: Nous vous fournissons des instructions illustrées et des composants numérotés pour faciliter l'assemblage de la chaise. Ses dimensions sont: hauteur totale de 85,5 cm, hauteur d'assise de 46,5 cm, surface d'assise (largeur x profondeur) de 46x40,5 cm et hauteur du dossier de 38,5 cm.